Предмет: Физика,
автор: edwardateva22
сколько нужно сжечь каменного угля чтобы выделилось 150 мдж энергии? Удельная теплота сгорания каменного угля 2,6*10^7 Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5,77кг
Объяснение:
Дано:
Q=150МДж
q=2,6*10⁷Дж/кг=26МДж/кг
------------------
m-?
Q=qm=>
m=Q/q=150/26=5,77кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bnuhunov
Предмет: Окружающий мир,
автор: areyhsndsnsms
Предмет: География,
автор: veronikakorchevska
Предмет: Английский язык,
автор: alikhanabaii