Предмет: Физика,
автор: darya55173
100 балов даю
тіло масою 100 кг піднімають на висоту 100м із прискоренням за 2хв. визначте виконану роботу і потужність крана
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 100100Дж; 834,17Вт
Объяснение:
Дано:
g=10Н/кг
m=100кг
h=100м
t=2мин=120с
Vo=0
-----------------
А-?; N-?
Мощность - это работа в единицу времени:
N=A/t
Работа равна:
A=F*h
Сила при равноускоренном подъеме равна:
F=m*(a+g)
Высоту подъема находим по формуле:
h=Vo*t+at²/2=at²/2
Отсюда ускорение равно:
a=2h/t²=2*100/120²=0,01м/с²
А=m*(a+g)*h=100*(10+0,01)*100=100100Дж
N=100100/120=834,17Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gsvatoslav76
Предмет: Математика,
автор: Hippy6
Предмет: Химия,
автор: ylia11111rrrrr
Предмет: Русский язык,
автор: mariaseveleva895