Предмет: Физика, автор: matvejtutunn68

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 60 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супутник обертається по коловій орбіті на невеликій висоті над планетою період обертання супутника 3 год вважаючи планету однорідною кулею знайдіть її густину.

Внизу формулы по которым надо решать

Приложения:

Ответы

Автор ответа: idleptimp
1

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

T=3год=10800с

G=6.67*10^-11

p-?

T=\frac{2\pi }{\sqrt{G} } *\sqrt{\frac{R^{3} }{M} } =\frac{2\pi*\sqrt{R^{3} }  }{\sqrt{G}*\sqrt{pV}  }= \frac{2\pi*\sqrt{3R^{3} }  }{\sqrt{G}*\sqrt{p4\pi R^{3} }  }= \frac{\sqrt{3\pi }  }{\sqrt{Gp} } =\sqrt{\frac{3\pi }{Gp} } } \\p=\frac{3\pi }{T^{2}*G }=\frac{3*3.14}{10800^{2} *6.67*10^{-11} }  =1210,8 kg/m^{3}


pirogenkoartem102102: А если у меня тоже самое,но учитель дал формулу,где в конце вместо T²•G-Gp,то что делать?
idleptimp: а що ви шукали в задачі?
pirogenkoartem102102: А,я понял,у меня другой вопрос.
pirogenkoartem102102: Почему мы меняем в знаменателе √Gp,на T²*G?
idleptimp: ну дивіться, якщо вам треба знайти період то не змінюйте формулу, якщо густину то робіть як я. Я не розумію чому ви не розумієте
pirogenkoartem102102: Я там выставили, ещё одно задание, можешь помочь пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: limo33
Предмет: Русский язык, автор: fotimatolipov
Предмет: Физика, автор: mrdomashka24