Предмет: Физика, автор: bogdangeniyh

При полном сгорании некоторого топлива массой m = 0,25 кг выделилось количество теплоты Q = 10 МДж. Какое топливо сгорело?

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

Дизельное топливо

Объяснение:

Дано:

m=0,25кг

Q=10МДж

-----------------

q-?

Q=qm=>

q=Q/m=10/0,25=40МДж/кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: senia4k