Предмет: Физика, автор: adelinadzheksembaeva

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ !! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!
Задача 2. Велосипедист проехал вдоль встречной колонны автомобилей за 1 мин, дви- гаясь со скоростью 16 км/ч. Определите длину колонны, если скорость ее движения равна 74 км/ч. ВНИМАНИЕ. Без письменного решения задачи ответ задачи не принимаетс и, если даже будет правильный ответ, баллы будут сниматься. A 2 000 м
Б 1 500 м
B 1 000 м
Г 500 M
Д 50 м​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
1

Дано: V1=16 км/ч; V2=74 км/ч; t=1 мин. S - ?

Движение встречное. Скорость велосипедиста относительно колонны

V=16+74=90 км/ч=90/60=1,5 км/мин. Тогда длина колонны

S=Vt=1,5*1=1,5 км=1500 м.

Можно скорость выразить в м/мин.

S=1500 м/мин*1 мин=1500 м.


adelinadzheksembaeva: спасибо огромное,очень помогло
Cohendd: Пожалуйста)
Похожие вопросы