Предмет: Физика,
автор: abduldhe77
1 Легковая машина «Кобальт» проходит путь 150 км от карши до Бухары за 65 минут. Определите среднюю скорость автомобиля Кобальт
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Средняя скорость = Расстояние / Время
- Расстояние = 150 км
- Время = 65 минут = 65 / 60 часов
Средняя скорость = 150 км / (65 / 60 часов) = 138.46 км/ч
Ответ: 138.46 км/ч.
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
Дано
L=150km=150 000m
t=65min=3900c
v-?
v=L/t=150 000/3900≈38.5m/c
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anamafi
Предмет: Математика,
автор: srmuzhailo
Предмет: Математика,
автор: nenekrutoi
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: apelsinarbuzovic