Предмет: Физика, автор: nkadyrov0509

для нагревания бруска серебра массой 8кг от 25°С до 45°С потребовалось 40КДж теплоты.Какова удельная теплоёмкость серебра?

Ответы

Автор ответа: alexpust
0

Відповідь:

40000/((45-25)*8)
40000/160= 250 дж/кг*°С

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

250Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

m=8кг

∆t=45-25=20°C

Q=40кДж=40000Дж

с-?

Q=cm∆t=>

c=Q/(m∆t)=40000/(8*20)=250Дж/кг°С

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: blbl76