Предмет: Физика, автор: alinurasankulov7

Если объект весит 6,35 кг, на какой высоте он может получить 1,1кДж энергии?

Ответы

Автор ответа: liftec74
0

Ответ: 17.3 метра

Объяснение:

Pэн=Рпотенциальная = mgh

m-масса

g - ускорение свободного падения ≈10м/c²

h- высота

1.1 кДж= 1100 Дж => 1100=10*6.35*h

=>h≈17.3 m

Автор ответа: zhirovaleksey99
0

Ответ:

17,57

Объяснение:

1100 Дж = 6,35 кг * 9,81 м/с² * h

Теперь давайте найдем высоту (h):

h = 1100 Дж / (6,35 кг * 9,81 м/с²)

h ≈ 17,57 метра

Похожие вопросы