Предмет: Химия, автор: yasis40

Решите пожалуйста задачу. Определите молярность 10%-го раствора азотной кислоты (p = 1,06 г/мл)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gadjievabbas012
0

Ответ:

1.68 моль/л

Объяснение:

1.056*1000=1056грамм

0.10*1056=105.6

105.6÷63(из таблицы Менделеева)= 1.68

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alisherkgjf
Предмет: Математика, автор: prikopsahim10