Предмет: Физика, автор: GirlFrom2009

Сопротивление алюминиевого проводника при 0°С равно 200 Ом. Вычислите сопротивление этого проводника при 50°С (а=3,8·10-³ 1/c° ).​

Ответы

Автор ответа: idriskalievm
1

Ответ:

R2 = R1 * (1 + α * (T2 - T1))

R1 = сопротивление при начальной температуре (0°C) = 200 Ом

α = коэффициент температурного расширения для алюминия = 3,8 * 10^-3 1/°C

T1 = начальная температура (0°C)

T2 = конечная температура (50°C)

R2 = 200 Ом * (1 + 3,8 * 10^-3 1/°C * (50°C - 0°C))

R2 = 200 Ом * (1 + 3,8 * 10^-3 1/°C * 50°C)

R2 = 200 Ом * (1 + 0,19)

R2 = 200 Ом * 1,19

R2 ≈ 238 Ом

Ответ : R2 ≈ 238 Oм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: souffjgdrgyzj