Предмет: Физика,
автор: aielinakerimbecova
8кг какое количество тепла необходимо для повышения температуры железа с 18°С до 58°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано: Решение:
m=8 кг Q=cm(t1-t2)
t1=18°C Q=460 • 8 • 40=147 200Дж
t2=58°C 147 200Дж=147,2кДж
c=460Дж/кг°С Ответ: 147,2кДж
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Mintimer526
Предмет: Математика,
автор: d78583785
Предмет: Математика,
автор: krabikmega
Предмет: Алгебра,
автор: Razana2006