Предмет: Физика, автор: nurizatsyrgakova13

1) С какой скоростью движется тело который 40 км проходит за 30 минут.


Cohendd: 80 км/ч.
nurizatsyrgakova13: с рещением и с формулой отправте пожалуйста сросно!!!
Cohendd: Дано: S=40 км; t=30 мин=0,5 ч. V - ? V=S/t=40/0,5=80 км/ч.
nurizatsyrgakova13: откуда получил 0,5 ч?
nurizatsyrgakova13: и откуда получил 80 разделил или умножил или минус или плюс ?
nurizatsyrgakova13: нормально понятно напишите пж

Ответы

Автор ответа: QWsTt
0

Ответ:

Скорость = Пройденное расстояние / Время = 40 км / 0.5 часа = 80 км/ч.

Скорость тела составляет 80 километров в час.

Объяснение:

Чтобы найти скорость тела, нужно разделить пройденное расстояние на время. В данном случае, тело проходит 40 километров за 30 минут (0.5 часа)


nurizatsyrgakova13: нормально напишите ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним