Предмет: Химия,
автор: tomashovanaste
рассчитайте массу и количество вещества кальция, вступившего в реакцию с 9,8 г серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
n(Ca)=0.1 моль
m(Сa)=0.1*40г/моль=4грамма
m(Сa)=0.1*40г/моль=4грамма
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: noneon85
Предмет: Физика,
автор: Nssqdsh
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Маша741