Предмет: Физика,
автор: tiktakpenc4
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
При охлаждении куска олова массой 138 г до температуры 16° С выделилось 9 кДж теплоты.
Определи, какой была температура олова до охлаждения. Удельная
теплоёмкость олова равна 250 Дж/(кг. °C).
Ответ (округли до целых):____ C
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 277°C
Объяснение:
Дано:
m=138г=0,138кг
t2=16°C
Q=9кДж=9000Дж
с=250Дж/кг°С
----------------------
t1-?
t1=t2+Δt
Q=c*m*Δt
Отсюда:
Δt=Q/(c*m)=9000/(250*0,138)=260.869°С=261°C
t1=16+261=277°C
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annaswhhh
Предмет: Информатика,
автор: nastiach960
Предмет: Математика,
автор: dooooooor
Предмет: Другие предметы,
автор: annafedak749
Предмет: Математика,
автор: maksim10g