Предмет: Химия,
автор: mussuya555
Какова концентрация раствора серной кислоты с массовой долей 44%. (плотность 1,3384 г /мл)
Ответы
Автор ответа:
1
ОТМЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИМ И ПОСТАВЬ 5 ЗВЕЗД
Для того чтобы найти концентрацию раствора, вам нужно знать массовую долю и плотность раствора. Концентрация (C) раствора вычисляется по следующей формуле:
C = (массовая доля / плотность) * 100
Дано:
Массовая доля серной кислоты (H2SO4) = 44%
Плотность раствора = 1,3384 г/мл
Подставим данные в формулу:
C = (44% / 1,3384 г/мл) * 100
C = (0,44 / 1,3384) * 100
C ≈ 32,89%
Таким образом, концентрация раствора серной кислоты составляет примерно 32,89%.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sobakaikit
Предмет: Английский язык,
автор: romansiketa
Предмет: Українська література,
автор: sfabrsv
Предмет: География,
автор: artur2006kam