Предмет: Физика,
автор: emilallahver
7) Период вращения тела, движущегося равномерно по окружности, равен (10) 20 секундам. Определите частоту вращения. А)20 c-1 В)0,5 c-1 C)0,05 c-1 D)2 c-1 Е)10 с-1
Ответы
Автор ответа:
0
Частота вращения (f) определяется как обратная величина периода вращения (T):
f = 1 / T
В данном случае, период вращения T равен 20 секундам, поэтому:
f = 1 / 20 секунд = 0,05 c⁻¹
Ответ: C) 0,05 c⁻¹
f = 1 / T
В данном случае, период вращения T равен 20 секундам, поэтому:
f = 1 / 20 секунд = 0,05 c⁻¹
Ответ: C) 0,05 c⁻¹
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nikitazurawskiy
Предмет: Литература,
автор: sofv70545
Предмет: География,
автор: tanacklocko1
Предмет: Химия,
автор: desint235
Предмет: Русский язык,
автор: damirzoldybaj436