Предмет: Химия,
автор: danielkotovpro2
СТО БАЛЛОВ!!!
Пожалуйста решите задание
Приложения:

danielkotovpro2:
Почему никто не отвечает :(
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(CaSO4*2H2O) = 150 г
Знайти:
m(CaSO4) - ?
Розв'язання:
1) n(CaSO4*2H2O) = m / M = 150 / 172 = 0,87 моль;
2) n(CaSO4) = n(CaSO4*2H2O) = 0,87 моль;
3) m(CaSO4) = n * M = 0,87 * 136 = 118,32 г.
Відповідь: Маса CaSO4 становить 118,32 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Domkal
Предмет: Алгебра,
автор: polina777ukraine2007
Предмет: Биология,
автор: kuliknadijka
Предмет: Математика,
автор: vladickblinkovalek
Предмет: Геометрия,
автор: eshmurzaevajamilya