Предмет: Физика, автор: lufii2008

Вариант 1 Определить общее сопротивление и силу тока на данной цепи, если дано: R1=3OM, R2=20м, R3=5OM, R4=10м и напряжение U=220B. R1 R2 R3 R4

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5,83 Ом; 37,74А

Объяснение:

Дано:

R1=3 Oм,

R2=2 0м,

R3=5 Oм,

R4=1 0м

U=220B.

-----------------

R-?; I-?

R=R1+R2+R3*R4/(R3+R4)=3+2+5*1/(5+1)=5,83 Ом

I=U/R=220/5,83=37,74А

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: l35463107
Предмет: Математика, автор: konusenkoula704