Предмет: Физика, автор: xjndisjd

Птица за время t = 40 мин пролетела расстояние S = 12 км. Движение считать прямолинейным равномерным.

С какой скоростью v летела птица? Ответ выразить м /с, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: wwopq
0

дано:

s=12км

t= 40 мин

v=?

решение:

V= s:t

v= 12км : 40мин= 0,3 = 30м/с

ответ: v= 30 м/с

если не правильно, то я не знаю как решать

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: loveGr1bochki