Предмет: Физика, автор: antonio5269

2. Пришлось затратить 28 кДж теплоты для нагрева 2 кг неизвестного
вещества от 70°С до 170ºС. Определите удельную теплоёмкость этого
вещества [2]

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 140Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

Q=28кДж=28000Дж

m=2кг

t1=70°C

t2=170°C

---------------

c-?

Q=c*m*(t2-t1)

Отсюда:

c=Q/(m*(t2-t1))=28000/(2*(170-70)=140Дж/кг°С

Похожие вопросы