Предмет: Химия,
автор: akmatovramazan517
сколько оксида кальция образуется при окисления 40 г кальция. СРОЧНОООООО!! ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Здраствуйте!
Давайте по таблице Менделеева определим молярную массу кальция:
M(Са) = 40 г/моль
молярная масса оксида:
М(О) = 16 г/моль
Атомная масса кальцыя и оксида:
Ар(Са) = 40
Ар(О) = 16
Решение:
M(СаО) = 40+16 = 56 г/моль
____________________________________
ςιυφμξζ
Объяснение:
akmatovramazan517:
можно полную решению?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sussie78
Предмет: Физика,
автор: nazar05021999
Предмет: География,
автор: fedorincikkola
Предмет: Экономика,
автор: sladkiysaxar111
Предмет: Русский язык,
автор: Arna63