Предмет: Физика,
автор: arabel0608
Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 300 г, взятого при температуре плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для плавления свинца массой m = 300 г при температуре плавления необходимо количество теплоты равное:
Q = λ * m
где λ - удельная теплота плавления свинца.
λ свинца = 25 кДж/кг = 25000 Дж/кг
Переводим массу свинца в килограммы:
300 г = 0,3 кг
Подставляем значения в формулу:
Q = 25000 * 0,3 = 7500 Дж
Таким образом, для плавления 300 грамм свинца при температуре плавления потребуется 7500 Дж или же 7.5 кДж
fedorsirenko777:
вместо λ можно использовать q ( это не Q они отличаются)
Автор ответа:
0
Ответ:
короче так:
Объяснение:
дай ластик ответ если не жалко
сорян если не правильно
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ritavewa2011
Предмет: Литература,
автор: 7dwcmygn2j
Предмет: Биология,
автор: kolomeec657
Предмет: Другие предметы,
автор: geshaaaa