Предмет: Физика,
автор: solochiller31
Теплоход, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с^, достигаст скорости 18 км/ч. За какое время эта скорость будет достигнута?
срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для начала переведём 18 км/ч в СИ:
18 км/ч = 18 000 м / 3600 с = 5 м/с
v=v0+at
v0=0 м/с
a=0.1 м/с2
v = 5 м/с
5 =0+0,1t
t=50 с
S = v0t+at2/2
S = 0*50+0.1*502/2 = 125 м
Ответ: за время 50 с теплоход пройдет путь 125 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: n8023987
Предмет: Литература,
автор: hrustuna05082010
Предмет: Математика,
автор: raupovay
Предмет: Алгебра,
автор: saanallpttgl
Предмет: Английский язык,
автор: cari2319c