Предмет: Физика, автор: 11111Valeria11111

1. дано
Q= 320кдж
m= 300г
t¹= 15°c
t²= 115°c
c=?
2. дано
q=46*10⁶ Дж/кг
Q=152кдж
m=?

Ответы

Автор ответа: wwhab
0

Ответ:

1)c=Q:m(t2-t1)=320000:0,3×100=10667дж/кг°С

2)m=Q:q=152000:46000000=3грамм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alexkurganov2008