Предмет: Физика,
автор: mina3513
ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!
5. На горизантальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч в течение
10 мин, а подъем преодолел со скоростью 54 км/ч за 20 мин. Чему равна средняя скорость автомобиля во всем пути? После переведите среднюю скорость на м/с
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
определим пройденный автомобилем путь (S=v*t)
1участок - S1=90×10/60=15 км
2участок S2=54×20/60=18км
общий(S1+S2) = Sобщ =33км
общее затраченное время: t= t1+t2=30мин (10+20)
средняя скорость: V=S/t =33/(30/60)=66км/ч
66км/ч = 18,3м/с
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: gajdarovagula9
Предмет: Українська мова,
автор: veronikamiroshnikova
Предмет: Українська мова,
автор: nevmerzickatetana23
Предмет: Геометрия,
автор: hadboy228