Предмет: Физика,
автор: milananoble10
5. Используя рисунок нужно определить:
1) Цену деления линейки(С)
2) Погрешность линейки
3) Записать длину нитки с учетом погрешности
нитка
CM
1
2 3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15
6. За какое время велосипедист преодолеет расстояние в 180 м со скоростью 10 м/с?
16
[3]
[2]
Дайте ответ пожалуйста дам 30 балов,нужно срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
3.C)
4.10м/с=36км/ч.
36км/ч=10м/с.
5. 1)C=15-14/10=0,1см.
2) L дельта=C/2=0,1:2=0,05см.
3) (13,3+-0,05)см.
6.t=S:v=180м:10м/с=18м.
7.
Дано:
S1=320км.
V1=80км/ч.
S2=280км.
V2=70км/ч.
Найти:Vср.
СИ:
320км=320000м.
80км/ч=22,2м/с.
280км=280000м.
70км/ч=19,4м/с.
t1=S1/V1=320км/80км/ч=4ч.
t2=S2/V2=280км/70км/ч=4ч.
Vср=S1+S2/t1+t2=320км+280км/4ч+4ч=75км/ч.
Ответ=Vср=75км/ч.
8.
Дано:
X=20+15t
Xo-начальная координата.
Xo=20м
V=15м/с
Найти:
S=?м
Решение;
X=20+15×2=50м.
Ответ:50м.
Объяснение:
Поставь лучший ответ пожалуйста!
milananoble10:
Спасибоо))!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: balausa078
Предмет: Математика,
автор: d044inika
Предмет: Українська мова,
автор: konkarina41
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним