Предмет: Физика,
автор: balqar07
решите пожалуйста задачу
определите массу фотона красного света с длиной волны равной 6,3*10^-7
Ответы
Автор ответа:
0
Дано л=6,3*10^-7 м m - ?
m= h*ню/С^2=h/C*л=6,63*10^-34/3*10^8*6,3*10^-7=0,35*10^-35 кг
m= h*ню/С^2=h/C*л=6,63*10^-34/3*10^8*6,3*10^-7=0,35*10^-35 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bogdanivanovich4
Предмет: Физика,
автор: pargatovpargatov78
Предмет: Математика,
автор: nautica2004
Предмет: Математика,
автор: 7Camilla