Предмет: Химия,
автор: ajnurakanazarova
Сколько литр со2 выделяет при сгорении 2 гр циклопропан?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 x л
2C3H6 + 9O2 → 6CO2 + 6H2O
84 134,4л
х= 134.4*2/84= 3.2л
Объяснение:
22.4л*6(коэфф. перед со2)= 134.4
42(масса c3h6)*2(коэфф. перед с3h6)=84
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Kamillazumahanova4
Предмет: История,
автор: foxif438
Предмет: Английский язык,
автор: 0808foxy
Предмет: Литература,
автор: Itachi100110
Предмет: Математика,
автор: vmilly