Предмет: Химия,
автор: dashkaqwerty
рассчитайте массу бромэтана необходимого для получения 23г этанола если массовая доля выхода продукта реакции составляет 75% от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
C2H5Br +
NaOH = C2H5OH + NaBr
m теор (C2H5OH) = 23/0,75 = 30,67 г
n(C2H5OH)=n(C2H5Br) = 30,67/46=0,67 моль
m(C2H5Br) = 0,67 моль*109г/моль = 73,03г
m теор (C2H5OH) = 23/0,75 = 30,67 г
n(C2H5OH)=n(C2H5Br) = 30,67/46=0,67 моль
m(C2H5Br) = 0,67 моль*109г/моль = 73,03г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulsezim2003q
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dashavorozhbit2801
Предмет: Алгебра,
автор: ilgizakmalov