Предмет: Физика, автор: dzhamilaumarova

Тело движется прямолинейно равноускоренно вдоль оси оx с начальной скоростью ,проекция которой uox=3,0 м/с. В момент времени t=10с проекция скорости тела на ось ох uх=16 м/с .Определите проекцию ускорения ах тела???

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Для определения проекции ускорения тела ах нужно использовать следующую формулу:

uх = uox + ax * t,

где uх - проекция скорости тела в момент времени t, uox - начальная проекция скорости, ax - проекция ускорения, t - время.

Подставляя известные значения в формулу, получаем:

16 = 3 + ax * 10,

откуда ax = (16 - 3) / 10 = 13 / 10 м/с^2.

Таким образом, проекция ускорения тела равна 1,3 м/с^2.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vitalinagryn08