Предмет: Физика, автор: MilsZorina

ПОЖАЛЙСТА ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ДАЮ 30 БАЛЛОВ! СРОЧНО!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

Объяснение:

m₁=5 кг

Т₁=20 °С

Т₂=100 °С; ΔТ=100-20=80 °С

с=4200 Дж/(кг*°С)

q=27 MДж/кг

m₂  ?   m₂=Q₁/q=m₁*c*ΔТ/q=5*4200*80/(27*10⁶)=0,062 kг=62 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 20090420
Предмет: Физика, автор: vika174954