Предмет: Физика,
автор: andrusyshynmax
Завдання з Фізики, допоможіть будь ласка даю 100 балів !!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 38г; 6,72МДж
Объяснение:
1. Тепловой процесс происходит для льда:
АВ - нагревание льда от -10°С до 0°С;
ВD - плавление льда;
DC - нагревание воды до температуры кипения 100°С;
СМ - испарение воды;
МК - охлаждение воды до температуры замерзания 0°С;
КЕ - кристаллизация воды (замерзание)
ЕН - охлаждение льда до -10°С
Дано:
m=4кг
t1=0°C
t2=100°C
c=4200Дж/кг°С
q=4,4*10⁷Дж/кг
----------------------
m1-?
Теплота на нагрев воды равна:
Q=c*m*(t2-t1)
Теплота, выделившееся при сгорании газа, равна:
Q=q*m1
Тогда:
c*m*(t2-t1)=q*m1
Отсюда:
m1=c*m*(t2-t1)/q=4200*4*(100-0)/4,4*10⁷=0,038кг=38г
Дано:
m=20кг
с=4200Дж/кг°С
t1=90°C
t2=10°C
--------------
Q-?
Q=c*m*(t1-t2)=4200*20*(90-10)=6720000Дж=6,72МДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Almati2023
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fodhxkxkwbkx
Предмет: Биология,
автор: azumaksan
Предмет: Геометрия,
автор: uliannadmitrieva9
Предмет: Русский язык,
автор: nastyalilina