Предмет: Физика,
автор: di4824041
1.Каким будет сопротивление конденсатора электроемкости 10 мкФ при частоте 400 Гц.
2.В цепи переменного тока напряжение меняется по закону u=120sin pt. Определить действующее значение напряжения.
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
2.100 В
Действующее значение равно амплитудное делить на корень из двух. Амплитудное значение в данном случае - 140 В.
1.ёмкостное сопротивление
С=5*10^(-6) Ф
v=400 Гц
ХС-?
ХС = 1/ (wC) = 1/(2пѵC) = 1/(2512*5*10^(-6)) = 79, 61
= 80 Ом
Объяснение:
вроде так
di4824041:
где 2 задание?
Автор ответа:
5
Ответ: 39,8 Ом; 84,85В
Объяснение:
Дано:
С=10мкФ=0,00001Ф
ν=400Гц
---------------------
Хс-?
Хс=1/(2πfC)=1/(2*3,14*400*0,00001)=39,8 Ом
Дано:
u=120sin pt
------------------
Uд-?
Uд=Um/√2, где:
Um-амплитудное значение напряжения Um=120.
Действующее отличается в √2.
Uд=120/√2=84,85В
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tlegennusupov
Предмет: Другие предметы,
автор: dosik0841
Предмет: Русский язык,
автор: madinasagidanova04
Предмет: Математика,
автор: botagozsabieva38
Предмет: Математика,
автор: pivovarchik2003