Предмет: Физика,
автор: 10bsageorge
Для нагрівання 400 г металу від 25 до 45 °С потрібна кількість теплоти 3,2 кДж. Яка питома теплоємність металу?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=400г=0,4кг
∆t=45-25=20°C
Q=3,2кДж=3200Дж
с-?
Q=cm∆t=>
c=Q/(m∆t)=3200/(0,4*20)=400Дж/кг°С
TyankaPapki:
помогите очень срочно, если сможете конечно же! https://znanija.com/task/53777788
https://znanija.com/task/53777737
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kseniamorozovaevgene
Предмет: Русский язык,
автор: fetrey56
Предмет: Другие предметы,
автор: 12bogdanacat12
Предмет: Химия,
автор: zasminapalcikova
Предмет: Английский язык,
автор: dilnazmuratbekova1