Предмет: Физика, автор: briuckmen

Тіло кинули під кутом 30° до го­ризонту. Визначити початкову швидкість тіла, якщо воно впало на відстані 100·√3 м

Ответы

Автор ответа: alexshor
1

Ответ:

Начальная скорость тела равна ≈ 44,7 м/c.

Объяснение:

Тело бросили под углом 30° к горизонту. Определить начальную скорость тела, если оно упало на расстоянии 100·√3 м.

Дано:

α = 30°

L = 100·√3 м

V₀ - ?

——————————————

Дальность полета L при броске под углом α со скоростью V₀:

L = \dfrac{V_0^2}{g} \sin(2\alpha)

Отсюда выразим начальную скорость:

\boxed{V_0 = \sqrt \dfrac{Lg}{\sin(2\alpha)}}

Расчет:

V₀ = √(100·√3 м · 10 м/c² / sin(60°)) = √(1000·√3 м²/c² / (√3/2)) = √(2000 м²/c²) ≈ 44,7 м/c

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Zep333
Предмет: Математика, автор: nazarybigdan