Предмет: Физика,
автор: Andre1712991
Поиск результатов по фразе "Металлический брусок размером 50 ×50 × 20мм подвесили к динамометру. Динамометр показал вес 1,4Н. Этот брусок стальной?"
Ответы
Автор ответа:
0
Масса бруска m=F/g=1,4/10=0,14 кг
Плотность p=m/V=0,14/0,05*0,05*0,02=2800 кг/м3
Плотность стали 7800 кг/м3
Ответ: НЕТ.
Плотность p=m/V=0,14/0,05*0,05*0,02=2800 кг/м3
Плотность стали 7800 кг/м3
Ответ: НЕТ.
Похожие вопросы