Предмет: Химия, автор: bdjzjzjsjjsjsjejdjdj

СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, у маня мало времени

Приложения:

Ответы

Автор ответа: romchek23
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Mr(3Fe2O3) = 3 * (56 * 2 + 16 * 3) = 480

Mr(3N2) = 6 * 14 = 84

Mr(6MgCl2) = 6 * (24 + 35.5 * 2) = 570

2)

Mr(K2SiO3) = 154

w(K) = 51%

w(Si) = 18%

w(O) = 31%

3)

Ca / O = 40 / 16 = 10 / 4

Cu / S / O3 = 64 / 32 / 48 = 4 / 2 / 3

Похожие вопросы