Предмет: Химия,
автор: Tattamin
Для изготовления полупроводниковых батарей
используется сверхчистый кремний . Массовая доля
примесей в нем не должна превышать
0 , 0000000001 %. Годится ли для данных целей
кремний, в 30 кг которого содержится 0 ,03 мг
примесей ?
Ответы
Автор ответа:
0
Используем формулу для массовой доли элемента; не забываем о том, что масса дана в кг и мг:
w(примес) = m(примес) * 100 / m(кремний)
w(примес) = 0,00003 г * 100 / 30000 = 0,0000001 %
Как видно, массовая доля примесей больше нормы, данный кремний не годится.
w(примес) = m(примес) * 100 / m(кремний)
w(примес) = 0,00003 г * 100 / 30000 = 0,0000001 %
Как видно, массовая доля примесей больше нормы, данный кремний не годится.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: iskakovadaria88
Предмет: Математика,
автор: niaz167361
Предмет: Русский язык,
автор: aimeerimokushova
Предмет: Математика,
автор: мастерИЧКа
Предмет: Физика,
автор: igor2133