Предмет: Химия, автор: eenestya

в результаті згоряння 120 г Ca утворився кальцій оксид. Яка маса кальцію оксиду утворилася?

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

120 г                      х г

2Са   +   О2   =   2СаО

n = 2 моль           n = 2 моль

M = 40 г/моль    M = 56 г/моль

m = 80 г              m = 112 г

m(CaO) = 120 * 112 : 80 = 168 г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: filippbanancik
Предмет: Математика, автор: kuctatana598
Предмет: Математика, автор: chokerOlpa