Предмет: Физика, автор: di4824041

1.Каким будет сопротивление конденсатора электроемкости 10 мкФ при частоте 400 Гц.



2.В цепи переменного тока напряжение меняется по закону u=120sin pt. Определить действующее значение напряжения.​


Cohendd: Хс=1/(2πfC). Um=120. Действующее отличается в √2.
Cohendd: u=120sin(πt).
di4824041: спасибо!

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 39,8 Ом; 84,85В

Объяснение:

Дано:

С=10мкФ=0,00001Ф

ν=400Гц

---------------------

Хс-?

Хс=1/(2πfC)=1/(2*3,14*400*0,00001)=39,8 Ом

Дано:

u=120sin pt

------------------

Uд-?

Uд=Um/√2, где:

Um-амплитудное значение напряжения Um=120.

Действующее отличается в √2.

Uд=120/√2=84,85В

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nadiaatamanuk
Предмет: Математика, автор: Аноним