Помогите решить Самостоятельную по химии срочно!!!

Ответы
Ответ:
Дано: уравнение реакции с выделением 92 кДж, объем аммиака - 840 мл
Решение:
1. Найдем количество вещества аммиака:
n(NH3) = V / Vm,
где V - объем аммиака в литрах, Vm - молярный объем, который равен 22,4 л/моль.
Переведем миллилитры в литры:
V = 840 мл = 0,84 л
n(NH3) = 0,84 л / 22,4 л/моль = 0,0375 моль
2. Рассчитаем количество выделенной теплоты для данного количества аммиака:
q = n * ΔH,
где q - количество выделенной теплоты, n - количество вещества аммиака, ΔH - изменение энтальпии реакции.
В уравнении реакции указано, что при образовании 2 моль аммиака выделяется 92 кДж теплоты, значит при образовании 1 моль аммиака выделится 46 кДж теплоты.
q = 0,0375 моль * 46 кДж/моль = 1,725 кДж
Ответ: количество теплоты, выделенное при образовании 840 мл аммиака, составляет 1,725 кДж.