Предмет: Физика,
автор: Rarc
В чавунній каструлі нагріли 3 кг води від 25 0 С до кипіння. Яка
кількість теплоти виділилася?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m= 3кг
t1=25 градусів
t2= 100 градусів
с= 4200 Дж\кг
________________________________
Q= c*m*(t2-t1)
Q= 4200 * 3 * (100-25)= 945 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: illyashkarban
Предмет: Математика,
автор: hudenkoola15
Предмет: Другие предметы,
автор: elinaderiglazova
Предмет: Русский язык,
автор: nikflyer