Предмет: Физика, автор: abduvosikmahkamov

Давление газа 16,6 кПа, а плотность 0,02 кг/м³,молярная масса 2 г/моль .Найдите его температуру (К)
Пожалуйста с дано
А) 2 В) 200 С)275 D)473
С даном порешайте задачу

Ответы

Автор ответа: basilof6
6

Ответ:T=200K

Объяснение:p=16.6*10^3 Па   po=2 кг/м3   M=2 кг/моль   T=?===p*V=(m/M)*R*Tpo=m/VT=p*M/(po*R)=16.6*10^3*2/(2*8.3)=200K

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhut29031994
Предмет: Литература, автор: AvaOfficeal