Предмет: Физика,
автор: umnik1370
В стеклянном баллоне лампы накаливания объемом 10 см^3, находится ксенон. Давление в баллоне составляет 5,0*10^4 Pa. Температура 20 °C. Насколько велика внутренняя энергия ксенона?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,75 Дж
Объяснение:
V=10⁻⁵ м³ p=5*10⁴ Па T=293 K U=?
===
U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V=3*5*10⁴/2=075 Дж
=======================
Cohendd:
Приветствую! Объем пропустили... Новеньких проверяю. Рада Вас встретить))
Автор ответа:
0
Ответ:
U = 3/2pV
где:
* P - давление газа
* V - объем газа
Подставляя значения в эти формулы, получаем:
U =3/2pV= 3/2*5,0*10^4 Па * 10 см^3=0.75 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: v2101333
Предмет: Українська література,
автор: oliak2011
Предмет: Українська мова,
автор: lubovmukutchyk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mmaksat2010
Предмет: География,
автор: akgulxairat