Предмет: Физика, автор: Johnnyanon

Через дано сделайте пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1291 м/с

Объяснение:

p=10⁵ Па    ρ=0.18 кг/м³   vcp=?

===

p=ρ*R*T/M=(1/3)*n*mo*vcp²

vcp=√(2*p/ρ)=√(3*10⁵/0.18)≈1291 м/с

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olgaklemcuk
Предмет: Английский язык, автор: soliha1