Предмет: Физика, автор: scretti11

расстояние от источника звука до его приемника 996м, время его распространения 3с. чему равна скорость звука в воздухе? какова частота колебаний источника звука, если длина звуковой волны в воздухе 6,64м?пожааалуйста!

Ответы

Автор ответа: vetabubnova
0
Сложно очень прям, вот ответ на задачу






996/3=332 м/с
Автор ответа: ladykiselyowa2
0
v=S/t 996/3=332,чтобы найти частоту нужно скорость(332м/с) разделить на длину звуковой волны(6,64)=50м
Автор ответа: scretti11
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sabiiiiiii1