Предмет: Физика,
автор: shashrimran
Если Луна видна с расстояния 400000 км под углом 0.5°, то чему равен его линейный диаметр
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
D = 400000 км
σ = 30' = 0,5°
----------------------------
Найти:
d - ?
Решение:
d = Dσ, если σ выражен в радианах.
Следовательно:
d = D×σ×3600"/206265" = 400000 км × 0,5° × 3600"/206265" = 3490 км
Ответ: d = 3490 км
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Shcool162
Предмет: География,
автор: Vrabiezlata
Предмет: Биология,
автор: PupsikUAinAE
Предмет: Обществознание,
автор: Dikosh16
Предмет: Другие предметы,
автор: sonatrejberman147