Предмет: Физика,
автор: kami7864
Уравнение скорости движения тела имеет вид: v = 2+10t. С каким ускорением движется тело?
A) 0
B) 2 м/с^2
C) 5 м/с^2
D) 10 м/с^2
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Ускорение - это производная скорости по времени. В данном уравнении для скорости t - это время. Поэтому, чтобы найти ускорение, нужно найти производную от v по t:
v = 2 + 10t
dv/dt = 10
Ответ: D) 10 м/с².
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Golopompoe
Предмет: Информатика,
автор: balabolka13yers
Предмет: Математика,
автор: rossline810
Предмет: Алгебра,
автор: vasya4834
Предмет: Английский язык,
автор: nika4361