Предмет: Физика, автор: gurakmari

Яка кількість теплоти виділиться при охолодженні 2,5т заліза від 150 градусів цельсія до 50 градусів цельсія
Расписать очень срочно надо

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=450Дж/кг°С

∆t=150-50=100°C

m=2,5т=2500кг

Q-?

Q=cm∆t=450*2500*100=112500000Дж


alice12324: Я вообще на самом деле уже далеко не школьница, я брату помогаю.
alice12324: ой не вам это
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sasanogacevska86
Предмет: География, автор: Kvitka123556
Предмет: Русский язык, автор: 2006zarinaallyamova