Предмет: Физика,
автор: ildar5868
5. Сколько спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 14 до 50 °C, есл
вся теплота, выделенная при горении спирта, пойдет на нагревание воды?
СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
с=4200Дж/кг°С
m(в)=2кг
∆t=50-14=36°С
q=30*10⁶Дж/кг
m(сп)-?
Q=cm(в)∆t=4200*2*36=302400Дж
Q=qm(сп)=>
m(сп)=Q/q=302400/30*10⁶=0,01008кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: viktoria391086
Предмет: Английский язык,
автор: annana8354
Предмет: Немецкий язык,
автор: roksolanaperestuk76
Предмет: Математика,
автор: leonuktana99
Предмет: История,
автор: Аноним
https://znanija.com/task/53758171?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question